Насосные станции. Основные характеристики.

Какая же дача или огородный участок могут обойтись без воды, особенно когда на улице стоит жаркая погода и палящее солнце буквально выжигает земельный участок. Растениям и земле нужна вода, особенно в жаркую погоду. Обычно на участках устраивают скважину или колодец. Иногда рядом с участком бывает река или другой водоем. Но как быть, если площадь полива большая и заниматься поливкой приходится каждый день. На помощь придет насосная станция.
Насосная станция

Одна из популярным в нашей стране по праву считается бензиновая насосная станция PG 36 или его аналоги. Это оборудование неприхотливо в эксплуатации, а также имеет весьма доступную цену, что очень подходит широкому кругу потребителей.

Насосные станции перекачивают воду из колодца, скважины или других водоемов. Использование мотопомп позволяет снабжать питьевой водой жилые дачные помещения, фермы и другие коммунально-промышленные объекты.

Если есть необходимость, то модели этих насосов могут доставить воду по горизонтальной плоскости на расстояние более ста метров. Обычно для подачи чистой питьевой воды в жилое помещение устанавливают стационарные станции. Такие станции имеют специальную установку с подводкой и креплением специальных труб. А вот мотопомпы PG 36 или ему подобные имеют очень простую и нетрудоемкую работу по установке. Подача воды осуществляется с помощью обычного садового шланга. Обычно на его установку уходит не более пяти минут подключил и можно уже пользоваться.

Станции данного типа очень хорошо себя проявляют во время длительного и непрерывного использования, а также на малодебитном источнике. Если вы являетесь владельцем небольшого приусадебного участка, нет смысла приобретать дорогостоящие модели. Малодебитный источник воды может привести к неожиданному выходу из строя мощного насоса, что повлечен за собой дополнительные затраты на его ремонт. Самыми главными преимуществами насосов для полива, конечно же, являются их мобильность, неприхотливое обслуживание, качественный и надежный процесс работы.

Основные характеристики на которые следует ориентироваться при выборе устройства:

— номинальная подача (измеряется в куб.м./ч.)
— максимальная высота подъема и высота всасывания.
— топливо

Советы:

— Если вы не гонитесь за мощными станциями, то можно взять небольшую по мощности установку, её преимущество в более тихой работе двигателя.
— Желательно выбирать станции с половинным резервом мощности. Это увеличит срок службы и уменьшит тепловую нагрузку на двигатель

Читайте также
Регистрация
Чтобы сделать заявку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте
Зарегистрироваться
Вы успешно зарегистрированы на cmcdv.ru
Закрыть
Восстановление пароля

Всё просто! Укажите адрес электронной почты
и мы отправим вам новый пароль.

Войти на сайт
Подписка оформлена!
Закрыть