Бензогенератор. Виды устройств.

Бензиновые электростанции – надёжный источник электрического питания, который избавит вас от массы проблем. Бензогенератор может использоваться как для резервного, так и альтернативного электроснабжения стройплощадок, загородных домов, санаториев, домов отдыха, в общем, всех тех мест, где возможны перебои в подаче электроэнергии, либо нет её вовсе.
бензогенератор

Сегодня на российском рынке предоставлен широчайший выбор бензиновых электростанций от зарубежных и отечественных производителей. Их можно условно разделить на две группы. Профессиональная бензиновая электростанция – как правило, стационарная электроустановка, оснащённая мощным двигателем с верхним расположением клапанов и чугунными гильзами. Это устройство незаменимо на строительных площадках, а как аварийный источник питания на промышленных и жилых объектах.

Бытовой (портативный, переносной) бензогенератор отличается гораздо менее мощным двигателем (обычно до 15 кВт), нижним расположением клапанов, простыми подшипниками и воздушным фильтром. Имея несложную конструкцию, бытовые бензиновые электростанции отличаются высокой надёжностью и простотой регулирования рабочего процесса. Бытовая электростанция пользуются заслуженной популярностью у владельцев частных домов, ведь это незаменимый помощник. К такой электростанции можно подключить любые электроприборы, освещение, сварочный аппарат и т. д. Она будет незаменима при выезде на природу, например на рыбалку или пикник.

Бензогенератор выгодно отличаются от своих дизельных аналогов гораздо меньшим уровнем шума при работе. Кроме того они значительно дешевле, при равной мощности имеют меньший вес, следовательно более транспортабельны. Единственный недостаток бензиновых электростанций – их нельзя использовать в течение длительного промежутка времени, если требуется многочасовая непрерывная работа лучше использовать дизельгенератор.

В заключение стоит отметить – опыт применения бензиновых электростанций в России исчисляется несколькими десятилетиями, и за это время они полностью доказали свою надёжность и эффективность.

Советы
— Перед использование необходимо «обкатать» устройство (2-4 суток по 10-15 часов в день). Если при «обкатки» генератора не было замечено отклонений, то его можно с уверенностью использовать в дальнейшем.
— Все генераторы надо заземлять.
— Заменять масло и свечи строго по инструкции. Это поможет продлить срок службы устройства.

Читайте также
Регистрация
Чтобы сделать заявку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте
Зарегистрироваться
Вы успешно зарегистрированы на cmcdv.ru
Закрыть
Восстановление пароля

Всё просто! Укажите адрес электронной почты
и мы отправим вам новый пароль.

Войти на сайт
Подписка оформлена!
Закрыть