Виброрейка - незаменимый инструмент при строительстве.

Любая бетонная поверхность должна быть: во-первых – плотной, во-вторых – гладкой, в-третьих – монолитной. Хотя, виброрейка – устройство, прекрасно справляющееся с функциями выравнивания и уплотнения бетонных смесей, давным-давно широко используется, “Кулибины” упрямо продолжают “изобретать велосипед”. В результате экспериментов по соединению обрезков рельс и швеллеров с двигателями, как правило, раннее бывшими в эксплуатации, на свет появляются нелепые, неэффективные, несбалансированные, а зачастую, просто опасные – агрегаты. Использование “самопальных” устройств, не обеспечивающих должного уплотнения бетона, ведёт к “плачевным” последствиям. Оставшиеся в бетонной смеси пустоты резко уменьшают её прочностные характеристики, как следствие – многочисленные трещины и сколы. И если речь идёт о бетонном поле, подобные дефекты ещё можно как-то исправить, то в случае с фундаментом, ремонтные работы выльются в астрономическую сумму, в десятки раз превышающую стоимость самой “навороченной” виброрейки…
Виброрейка Masalta

Виброрейка – незаменимый инструмент при строительстве и ремонте. Приобретя виброрейку (скромно надеемся, что именно в торговой компании «СМС»), Вы значительно повысите качество и эффективность работ. Сегодня на Российском рынке предоставлен широчайший выбор виброреек различной конструкции и мощности. Устройство и принцип работы различных моделей приблизительно одинаков. Если не вдаваться в технические детали, то виброрейка это – электрический или бензиновый двигатель, вращающий эксцентрики (дебалансы) и непосредственно рабочий инструмент – вибраторная рейка (балка), выполненная, как правило, из стали или алюминия. Вибрация от двигателя посредством балки передаётся на уплотняемую горизонтальную поверхность. Вибрационные колебания “вторгаются” вглубь бетонной смеси (не менее 150-ти мм), уплотняя и выравнивая её, попутно “изгоняя” на поверхность даже самые мелкие пузырьки воздуха. Если у Вас нет виброрейки - не беда! Существуют “замечательные”, проверенные десятилетиями, способы уплотнения бетона – “ручная трамбовка”, “топтание”, “штыкование”, а насчёт здоровья не переживайте, спину можно подлечить в больнице, ну а кровавые мозоли сами пройдут через недельку-другую!

Модельный ряд виброреек весьма широк – здесь и секционные (прекрасно подходящие для устройства полов), и телескопические, и отделочные (лёгкие и удобные, управляются одним человеком, возможно использование без направляющих), и ручные. Но, к какому бы типу не относилась виброрейка, в любом случае это - надёжный, простой в обслуживании и универсальный инструмент. Надёжность обеспечена простотой конструкции, без сложных (как показывает практика, наиболее “ломких”) узлов. Уход за виброрейкой, крайне прост и необременителен, мало чем отличается от технического обслуживания, скажем, бензопилы или газонокосилки. Своевременная чистка инструмента, контроль уровня масла и качества топлива, прочистка воздушного фильтра. Что касается электрических моделей, своевременная проверка состояния питающего кабеля. Кстати, какую виброрейку выбрать – электрическую или бензиновую, решать только Вам. Электрическая – более экономична, но требуется источник электроэнергии, что не всегда удобно. Бензиновая – значительно мобильней, да и цена на неё, как правило, ниже.

Обратившись в компанию СМС, для приобретения виброрейки – Вы сделали верный шаг! У нас Вы легко сможете подобрать подходящую модель виброрейки, оставаясь при этом уверенными в качества товара. Торговая компания «СМС» дорожит своим добрым именем и предоставляет только надёжный и проверенный в российских условиях инструмент!

Читайте также
Регистрация
Чтобы сделать заявку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте
Зарегистрироваться
Вы успешно зарегистрированы на cmcdv.ru
Закрыть
Восстановление пароля

Всё просто! Укажите адрес электронной почты
и мы отправим вам новый пароль.

Войти на сайт
Подписка оформлена!
Закрыть