Тепловое оборудование. Как правильно выбрать?

Одним из требований предъявляемых к производственным помещениям в холодное время года является создание комфортных тепловых условий для работы персонала. Самой главной проблемой этих типов помещений — большой объем, который необходимо обогреть. Здесь традиционные системы отопления с использованием водяного теплоносителя оказываются бессильными. Они, в силу ряда факторов, не могут равномерно и быстро прогреть все помещение, а также поддерживать заданный температурный режим.

В этом случае намного более эффективно использование теплогенераторного оборудования. Это тепловое оборудование позволяет наиболее эффективно прогреть значительные объемы воздуха и поддерживать в помещениях заданную температуру. Кроме того, в этом виде теплового оборудования может использоваться в качестве источника энергии — электричество, наиболее доступный и удобный вид энергии, а также жидкостное и газообразное топливо. Одним из лидеров рынка теплогенераторного оборудования является компания Master. Ниже рассмотрим некоторые модели теплового оборудования компании.

Компания Мастер производит широкий модельный ряд теплового оборудования нагнетательного типа. Главное их различие — тип используемой энергии. Они могут работать на электричестве, газе и жидком топливе, кроме того существует модели работающие на отработанном масле (например, обогреватель на отработке Master-WA-33A). Более подробно об особенностях использования вида топлива поговорим ниже. Пока остановимся на исполнении тепловых пушек.

Компания Master выпускает два вида тепловых пушек — с прямым и не прямым нагревом. В тепловых пушках прямого нагрева отсутствует дымоход, поэтому их не рекомендуется использовать в замкнутых помещениях в которых постоянно находятся люди. Одно из преимуществ этого вида теплового оборудования — 100% КПД. В тепловых пушках с непрямым нагревом установлен воздуховод, который обеспечивает отвод отработанных газов. Это немного снижает КПД и незначительно увеличивает стоимость оборудования, но значительно расширяет сферу их использования. Например, пушка тепловая жидкотопливная непрямого нагрева Master-ВV-77E получила широкое распространение для обогрева помещений не имеющих подведенного электричества, а также в строительной отрасли.

Теперь рассмотрим тепловые пушки Мастер с точки зрения используемого топлива. Наибольшее распространение получили два типа пушек: работающие на жидком топливе и газе. В качестве жидкого топлива могут использоваться: бензин, керосин, дизель, отработанное масло и любые другие горючие жидкости. Так, теплогенератор Master-XL-9E может работать как на дизельном топливе, так и на керосине. Теплогенераторы работающие на газе могут использовать сжиженный или природный газ. Пушка тепловая газовая Master-ВLP-15M за счет использования дополнительных аксессуаров, таких как набор дополнительных соединений и газовых шлангов, может работать на обоих видах газа. При этом установка полностью сохраняет свою производительность и остается надежным решением в вопросе обогрева помещений различных предназначений.

После небольшого ознакомления с тепловым оборудованием компании Master стоит отметить, что для самостоятельного выбора типа теплогенератора необходимо обладать определенными навыками. А сейчас остановимся на том, что при выборе типа теплового оборудования лучше всего воспользоваться услугами профессионалов. Которые не только подберут нужное оборудование, но и окажут услуги по его установке и наладке. Наша торговая компания «СМС» является лидерами рынка теплового оборудования, ассортиментный ряд способен удовлетворить любые требования. Кроме того, в компании разработана гибкая система скидок и гарантия качества продукции.

Читайте также
Регистрация
Чтобы сделать заявку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте
Зарегистрироваться
Вы успешно зарегистрированы на cmcdv.ru
Закрыть
Восстановление пароля

Всё просто! Укажите адрес электронной почты
и мы отправим вам новый пароль.

Войти на сайт
Подписка оформлена!
Закрыть