Обогреватель инфракрасный. Советы по использованию

Зимой самая пора позаботиться о том, чтобы семейное гнездышко было не только в уюте, но и в тепле. Отопление в зимний период для большинства россиян является одной из самых актуальных. И речь идет не только о центральном отоплении городов. Люди борются с холодами даже в самых удаленных уголках цивилизации. Использование старых традиционных печей, мало того, что дело дорогостоящее, но и опасное. Если же бороться с холодом обычными масляными нагревателями, то по счетам за электроэнергию будешь расплачиваться весь остаток года.

Однако все не так уж и плохо, как кажется. Еще с 1992 года у всего человечества появилась альтернатива всем приборам отопления. Имя этого спасителя обогреватель инфракрасный.

Не стоит вспоминать о предупреждениях врачей по поводу инфракрасных лучей. Ранее речь шла о солнце. В новом виде обогревателей используется система длинноволнового излучения, которая позволяет избежать вредного воздействия на человека. В подтверждение у любого производителя вы сможете получить сертификат, выдаваемый министерством здравоохранения. Вредное воздействие обогревателей практически отсутствует. Кроме безопасности здоровью, инфракрасный обогреватель полностью исключает возникновение пожара. Кроме этого обогреватели во много раз эффективны и экономичны.

Вся хитрость заключена в устройстве прибора. Дело в том, что у всех обогревателей прошлого века, используется тип передачи тепло через воздух, т.е. чтобы помещение нагрелось нужно какое-то время, чтобы прогрелся весь воздух, но при этом стены и пол остаются холодными. С помощью лучевого теплообмена, достигается прогрев помещения в короткий срок, потому что в первую очередь прогреваются стены и полы, а уже потом воздух. Таким образом, экономится огромное количество электроэнергии, при низком потреблении. Безопасность, эффективность и экологичность всегда ходят вместе. При помощи лучевого теплообмена, в любом помещении сохраняется кислород, сжигаемый другими видами нагревателей. Убедиться во всем этом самостоятельно. Достаточно посетить крупный торговый центр или любое другое современное место, где собирается много людей. Некоторые уже наверняка ознакомились на рабочем месте или быть может при посещении сауны.

Со всеми преимуществами данного вида обогревателей их можно использовать повсеместно и они гораздо доступнее, чем устаревшие модели. Инфракрасные обогреватели уже используются за рубежом: в детских садах, торговых центрах, производственных цехах и в частных домах. Как видите, недостатков у этих обогревателей нет, одни плюсы. Весьма весомый довод обновить домашнюю обстановку, а тропики с помощью новых современных технологий.

При выборе обогревателя обратите внимание на его корпус. Желательно чтобы корпус был изготовлен из нержавеющей стали. Если же корпус изготовлен из обычного металла, то такой обогреватель лучше использовать в местах с небольшой влажность.

Чтобы определится с мощностью устройства, необходимо знать примерную площадь, высоту помещения, температуру которую хотите поддерживать в помещении.

Читайте также
Регистрация
Чтобы сделать заявку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте
Зарегистрироваться
Вы успешно зарегистрированы на cmcdv.ru
Закрыть
Восстановление пароля

Всё просто! Укажите адрес электронной почты
и мы отправим вам новый пароль.

Войти на сайт
Подписка оформлена!
Закрыть